1-го сентября 2011 года в школе прошёл традиционный Праздник Первого звонка. Торжественная линейка началась в 8.00. К собравшимся на школьном дворе учащимся школы, учителям, родителям и гостям обратились с поздравлениями директор школы Сальникова Галина Николаевна, глава Тенгинского сельского поселения Симонов Сергей Алексеевич.

Как обычно, главными на празднике были первоклассники. В этом году в 1-м классе 21 учащийся. Их первым учителем стала Сафронова Светлана Владимировна. Новых учеников школы поздравили учащиеся 11-го класса, подарили им школьные принадлежности.

Право дать первый звонок в 2011/2012 учебном году было предоставлено ученице 1-го класса Глазковой Виктории и ученику 11-го класса Уварову Александру. После этого одиннадцатиклассники отвели первоклассников на их первый в школьной жизни урок.