"Задуматься, пока не поздно" - такое название дали мероприятию, проведённому 25-го февраля для учащихся 9-го класса, работники Тенгинского Дома культуры Жакова Н.А. и Харченко Е.В. Накануне ребятам были предложены анонимные анкеты об их отношении к курению, алкоголю и наркотикам. Во время беседы были озвучены результаты анкетирования.

Учащиеся послушали песню Игоря Растеряева "Ромашки" о преждевременной смерти молодых людей, злоупотреблявших алкоголем. Затем их вниманию был предложен отрывок из видеолекции известного пропагандиста трезвого образа жизни Владимира Жданова о вреде курения. Все ребята получили буклеты с важной информацией о здоровом образе жизни.

В конце мероприятия учащиеся получили возможность высказаться по обозначенным проблемам.