А К Т

проверки работы школьной столовой

ст. Тенгинской

от 14.02. 2014 года

Бракеражной комиссией в составе председателя Колесниковой И.В.,-ответственной по питанию, членов комиссии Зайцевой А.Г.- родителя 9 класса, врача-педиатра Метлицкой М.М.  был проведён контроль организации горячего питания в школьной столовой.

В результате проверки установлено, что  питание в школьной столовой проходит по  утверждённому  графику. Классные руководители во время приёма пищи находились в столовой с учащимися, следили за порядком и культурой поведения. Дежурство по столовой вели учащиеся, достигшие 14-летнего возраста.

На день проверки  питалось 105 учащихся, по меню было приготовлено:

1.   Плов

2.   Хлеб пшеничный

3.    Кефир

Меню  вывешено в обеденном зале, в уголке. Стоимость завтрака для школьников 7-10 лет – 35 руб. 21 коп, для школьников 11-18 лет – 38 руб. 55 коп.    Проверенные 5 порций соответствовали весу в граммах. Блюда подавались свежие, в горячем виде.  Все порции учащимися съедены.  На столах стоит йодированная соль. После завтрака используемая посуда убирается детьми. По столовой дежурит 8 класс. Дежурные в фартуках, в косынках и нарукавниках.

Для каждого класса на столах стоят таблички с указанием места посадки. Посуда вся новая, выщербленной посуды нет. Посудомоечная машина в рабочем состоянии. В обеденном зале уютно и чисто.

Члены комиссии:                                         Колесникова И.В.

Зайцева А.Г.

Метлицкая М.М.