26 сентября учащиеся и учителя нашей школы стали участниками знаменательного события: торжественной церемонии встречи флага Всекубанской акции в поддержку XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи «Кубань – навстречу играм в Сочи!».  В качестве почетного гостя в празднике участвовала кубанская спортсменка,  абсолютная чемпионка Европы в прыжках на двойном мини-трампе Светлана Баландина.

Праздник начался с торжественного шествия школьников от школы к Дому культуры. Колонна была украшена флажками и шарами. Глава Тенгинского сельского поселения С.А.Симонов принял флаг акции и передал его ученику 11-го класса Александру Уварову, известному в районе своими достижениями в шахматах. После концерта художественной самодеятельности состоялся круглый стол, во время которого знаменитая гостья рассказала о своём пути в спорт, о своих достижениях и планах на будущее. Учащиеся задали Светлане множество вопросов и получили возможность взять у неё автограф.

После этого праздник продолжился на стадионе. В то время как флаг акции возили по улицам станицы, ребята участвовали в различных спортивных соревнованиях: по мини-футболу, волейболу, баскетболу, прыжкам в длину, прыжкам со скакалкой, туристической полосе препятствий. Для учащихся начальной школы были проведены "Весёлые старты".

Закончился праздник вручением грамот. Каждый класс был отмечен в каком-то из видов состязаний.

Этот день надолго запомнится ребятам.