ОТЧЁТ

о  проведённых мероприятиях, посвящённых Дню матери,

в МБОУ СОШ №14

В период с 14 по 29 ноября  в рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в соответствии с районным планом мероприятий, приуроченных ко Дню матери, в школе был разработан и реализован план мероприятий:

- Акция: "Пятёрка для моей мамы"

- День добрых дел "Помоги своей маме!"

- Единый Всекубанский классный час "Имя твое несу через жизнь, как святыню"

- "Свято имя твое"- праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

- Конкурс плакатов и стенгазет "Берегите матерей!"

- Общешкольная фотовыставка  "Моя мама лучше всех"

- Выставка рисунков  "Все лучшее - маме"

- Выставка детского  декоративно-прикладного творчества "Моей любимой маме"

- Тематическая книжная выставка "Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках"

Ко Дню матери во всех классах были оформлены тематические наглядные стенды и проведены праздничные мероприятия. Учащиеся и учителя качественно  подготовили праздники, на которых присутствовали и в которых принимали активное участие приглашённые мамы.

Учащиеся школы приняли активное участие в муниципальном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Моей любимой маме", в краевом конкурсе фоторабот "Моя мама лучше всех", выставке детского творчества "Ремесло Богородицы"

С 14 по 29 ноября прошла акция "Пятёрка для моей мамы". В ней приняли участие ученики 1-11 класса. Победителями стали учащиеся 7-го класса, они больше всех заработали пятёрок для своих мам.

22 ноября в школе состоялся праздничный концерт для мам, бабушек "Свято имя твое". В концерте приняли участие учащиеся 1-11 классов: ребята рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, а в конце мероприятия вручили всем мама поздравительные открытки, сделанные своими руками.

29 ноября проведен Единый Всекубанский классный час "Имя твое несу через жизнь, как святыню".   Учащиеся 1-4, 5-7 классов изготовили и вручили мамам  поделку "Торт с сюрпризом для мамы", учащиеся 8-11 классов изготовили "Календарь женских имен", который занял почетное место в классе.

Классный руководитель 7 класса Кравченко С.Е. приняла участие в муниципальном этапе краевого конкурса на лучшую  разработку Единого Всекубанского классного часа "Имя твое несу через жизнь, как святыню".  Учащиеся школы активно участвовали во всех проводимых мероприятиях.

Большую помощь в подготовке мероприятий оказывали члены школьного ученического самоуправления, лидер школы, а также классные руководители. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели массовый характер.