24-го февраля для учащихся старших классов нашей школы был проведен Интернет-урок "Имею право знать!" Подготовила и провела его классный руководитель 11-го класса Гулиманова Н.М.

Основные задачи Интернет-урока — это раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией, воспитание отрицательного отношения и жёсткого неприятия к наркотикам, распространение передовых форм и методов противодействия этому асоциальному явлению.

Учащиеся и педагоги познакомились с материалами сайта Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, посмотрели фрагменты видеофильма "Территория безопасности".

Затем с учащимися побеседовала инспектор МРО РУФСКНРФ по Краснодарскому краю Кобелева И.Ю. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы.

Такие мероприятия заставляют подростков задуматься о правильности своего жизненного выбора.