28 января в МБОУ СОШ № 6 г.Усть-Лабинска состоялся районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Цель данного конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

На конкурсе выступили ученики 2 класса нашей школы Неводов Даниил и Бат Дарья под руководством их классного руководителя Нистула Галины Михайловны  с исследовательской работой «Быт и традиции Кубани. Кутья». Ребята очень долго готовились к данному конкурсу, провели большую исследовательскую работу: опросили  старожилов станицы, беседовали с учителем, искали информацию в Интернет, работали в библиотеке со справочной литературой, узнавали информацию у своих родных и близких, проводили опрос учащихся школы.  В результате получилась интересная, увлекательная работа. Ребята эмоционально рассказали о быте, традициях, поверьях этого почти забытого на Кубани праздника и стали призёрами конкурса.