Организация осенних каникул

"Осень – 2013"

В целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности детей и подростков в период осенних каникул в МБОУ СОШ №14 был разработан план мероприятий, согласно которому школа работала в период с 03.11.13 г. по 10.11.13 г.

В фойе школы был красочно оформлен стенд, где размещены план досуговых мероприятий на каникулах, а также графики работы кружков, спортивного клуба, дневной спортивно-патриотической площадки, школьного лесничества, кабинета ПДД.

01.11.2013г. в 1-11 классах проведен единый классный час, посвященный Дню народного единства.

05.11.2013г. в школе прошли акции "Чистые берега" (5-11классы) и "Чистый двор" (1-4 классы).

В акциях приняли участие  138 учащихся.

С целью формирования у учащихся мотивации на ведение здорового образа жизни, воспитания ответственности за свое здоровье и здоровье своих близких на высоком уровне были проведены следующие мероприятия: "Мы туристы" - соревнования по спортивному ориентированию и туризму (6-11 классы), "Спорт – здоровье, спорт - игра" (1-4 классы), "Спортивные надежды Кубани" - первенство по школы по волейболу и футболу (5-11 классы).   На протяжении соревнований на спортивной площадке царила атмосфера товарищеского соперничества и дружеской поддержки со стороны болельщиков.

На протяжении всех каникул в школе работала спортивно-патриотическая площадка. Интересно проведены  спортивные соревнования "Ой, вы, добры молодцы", "Веселые старты".

07.11. проведен школьный туристический слет "Юный турист", в котором приняли участие  учащиеся 5-9 классов.

08.11.2013г. учащиеся 7-8 классов посетили Форум-выставку "Радуга талантов" в г. Краснодаре

Классным руководителем Фомичевым Сергеем Дмитриевичем проведена исследовательская работа по теме: "Боевой путь учителя истории Мезенцева Н.М.".  Учащимися оформлен материал по теме и передан в школьный музей.

С целью формирования у детей любви к природе. Бережного отношения к ней на каникулах была организована работа школьного лесничества. Учащиеся начальных классов приняли активное участие в мероприятиях: "Здравствуй, птичья страна", "Птичья мозаика". Ребята изготовили кормушки для птиц, собрали природный материал для изготовления поделок из природного материала.

Учащиеся 6-7 классов посетили кинотеатр "Знамя" г. Усть-Лабинска.

С целью формирования личной и общественной безопасности на улицах и дорогах, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе создан и работает кабинет  ПДД, где в период весенних каникул  для учащихся проведены конкурсная программа "Светофорик" - 1-4 классы, викторина "Юные инспектора движения" - 5-8 классы.

В период проведения весенних  каникул в школе работал школьный спортивный клуб,  кружки "Юный математик", "Квант", "Настольный теннис", ОФП, "Любители природы", "Друзья природы".  В школе велась работа библиотеки, кабинета информатики, проводились дополнительные занятия  по математики и русскому языку по подготовке учащихся к  сдаче экзаменов.

Особое внимание уделялось Черкасову Владиславу (8 классу), состоящему на внутришкольном учете. Владислав принимал активное участие в  туристическом слете, в первенстве школы по волейболу и футболу.

С поставленными целями и задачами в период осенних каникул школа справилась хорошо. Благодаря слаженной работе и взаимодействию педагогов охват учащихся составил 100%. Все мероприятия прошли на достаточно хорошем уровне. Отдохнувшие и полные положительных эмоций дети с новыми силами приступили к занятиям.