В целях раннего предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, усиления воспитательно-профилактической работы, направленной на недопущение совершения учащимися административных и уголовных правонарушений в МБОУ СОШ №14 проведены следующие мероприятия:

- 22.11. Инспектором ОПДН Макеевой М.Ю. с учащимися 7-11 классов проведены беседы на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Мир без наркотиков», а также инспектором ОПДН  проведена профилактическая  беседа по недопущению совершения правонарушений и преступлений учащимися в отношении сверстников;

- 21.11 с учащимися 5-8 классов проведены викторины «Возраст уголовной ответственности»;

- 21.11 с учащимися 8-11 классов проведен круглый стол «Правовая ответственность несовершеннолетних»;

- 20.11. проведено общешкольное родительское собрание, на котором инспектором ОПДН Макеевой М.Ю.  с родителями проведена разъяснительная беседа по профилактике совершения правонарушений и преступлений  несовершеннолетними, об ответственности несовершеннолетних и родителей за совершенные правонарушения.