16-го марта 2012 года состоялось очередное общешкольное родительское собрание. Основными вопросами на нём стали профилактика детского и подросткового суицида и мониторинг пропусков уроков в 2011-2012 учебном году.

С презентацией по профилактике суицида выступила замдиректора по ВР Жежец Г.А. В своём выступлении она сделала обзор недавних случаев суицида среди детей и подростов (по материалам СМИ), дала родителям ряд рекомендаций, позволяющих предотвратить суицидальные попытки детей и нормализующих отношения в семье.

Замдиректора по УВР Гургуцова Н.Н. познакомила присутствующих с результатами мониторинга пропусков уроков в текущем учебном году. Она призвала родителей строже контролировать посещение их детьми школы, поддерживать постоянную связь с классными руководителями, чтобы в случае необходимости те были в курсе причин отсутствия учащихся на уроках.

В завершение было сказано, что приближающиеся каникулы должны стать временем активного и полезного отдыха учащихся. Залогом этого является выполнение всех правил безопасности и контроль родителей за своими детьми.